Москва
г. Москва, Центросоюзный пер., 11
Зелёный свет
вашей клинике

Роскошь или необходимость?

21 июня 2021
Приглашаем на курс для начинающих и практикующих врачей-стоматологов «Несъёмное микропротезирование зубов» лектора Градова Михаила Николаевича. 

Несъёмное микропротезирование.jpg

Учебный центр Green Dent Academy – это лучшие курсы, направленные на повышение профессионального уровня врачей-стоматологов от высокопрофессиональных отечественных и зарубежных лекторов с огромным опытом работы, глубокими теоретическими и практическими знаниями.

Учебный центр Green Dent Academy находится в историческом центре столицы, с удобным расположением и всем необходимым для комфортного обучения. Центр оснащён всем оборудованием и инструментарием для проведения практических занятий.   

Green Dent Academy.jpg

О курсе:

Данный курс будет актуален для начинающих врачей-стоматологов. На курсе будут рассмотрены внутрикорневые конструкции (штифтово-культевые вкладки) и реставрационные вкладки-накладки, полукоронки, трёхчетвертные коронки как метод восстановления анатомии коренных зубов.

Лектор курса: Градов Михаил Николаевич

Градов Михаил Николаевич.jpeg

  • Врач стоматолог-хирург;
  • Стоматолог-ортопед;
  • Гнатолог;
  • Выпускник Чувашского Государственного Университета им. И. Н. Ульянова (г. Чебоксары, Республика Чувашия), диплом с отличием, 2005 г.;
  • Ортопедическая практика – с 2006 года, хирургическая с 2016 года по настоящее время;
  • Слушатель международных имплантологических конгрессов;
  • Участник Международного Коллледжа Кранио-мандибулярной ортопедии (ICCMO);
  • Дипломант полного мастер-курса «Современная концепция функциональной окклюзии» Константина Ронкина;
  • В практической деятельности использует знания и умения, полученные у профессионалов стоматологии: Карла Петера Мешке, Евгения Рыбалко, Ильгама Уразбахтина, Константина Ронкина (нейро-мышечная концепция окклюзии).

Программа курса:

Теория:
  1. История микропротезирования зубов – от 19 века до наших дней.
  2. Показания и противопоказания протезирования зуба штифтово-культевыми вкладками (изготовленными лабораторным путём). Критерии выбора – культевая вкладка или build-up?
  3. Анатомические особенности различных групп зубов и методика формирования посадочного ложа культевых вкладок для них. Wax-up – роскошь или необходимость? Прямой и непрямой методы изготовления культевых вкладок, критерии выбора исходя из клинической ситуации.
  4. Микропротезирование зубов восстановительными (реставрационными) вкладками из керамики. Показания и противопоказания, особенности формирования посадочного ложа при восстановлении витальных и депульпированных зубов и видов поражения кариесом по Блэку. Материалы и оборудование, используемые в клинических этапах. Выбор методики оттиска. Протокол адгезивной фиксации реставрационных вкладок из керамики.
Практика:
  1. Формирование на фантомных моделях посадочного ложа для штифтово-культевой вкладки – резца/клыка, премоляра, моляра. Получение оттиска (для непрямого метода), моделировка культевой вкладки из беззолного пластика (прямой метод изготовления). Изготовление временного штифтового зуба.
  2. Препаровка коренного зуба – премоляра и моляра – для фиксации полостной вкладки-накладки, полукоронки, трёхчетверной коронки, дизайн макрорельефа, способы стабилизации вкладки за счёт препаровки полости посадки. Временная конструкция. Адгезивный протокол фиксации керамической вкладки на фантомной модели.

Расписание:

Регистрация: 9.00 - 10.00
Продолжительность курса: 10.00 - 18.00

Дата:  29 июля 2021 
Стоимость:  10 900 ₽ 

Записаться на курс можно на сайте www.gdacademy.ru или у менеджеров по телефону 8 (800) 555-79-94. 

Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход!
Назад к списку
Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x