Москва
г. Москва, Центросоюзный пер., 11
Зелёный свет
вашей клинике

Waterpik (Китай) - производитель стоматологического оборудования

Смотреть все бренды
История Waterpik началась в 1955 году, когда американский инженер Джон Матингли и дантист Жерар Мойер экспериментировали с системой оральной ирригации.

Дантист, зная об оздоровительном эффекте промывания полости рта, решил, что процедуры станут доступными в домашних условиях.

Больше 60 лет назад компания Waterpik Inc придумала и разработала прибор для гигиены полости рта, которым пользуются профессиональные стоматологи и обычные люди. Прибор назвали ирригатором (от слова "ирригация" — "орошение"). Назначение прибора — массаж и восстановление здоровья десен, удаление зубного налёта и чистка труднодоступных мест в полости рта. Со временем имя Waterpik стало нарицательным названием.

Первый прибор назывался «Осьминог» из-за формы, которая напоминала морского жителя. С 1967 года Waterpik стали продавать в аптеках и магазинах бытовой техники. Сегодня Waterpik — это самые популярные в мире приборы для полноценной гигиены полости рта.

Чтобы прибор был полезным и эффективным, компания Waterpik провела более 60-ти клинических испытаний. Исследования помогли подобрать диапазон давления, пульсацию воды и разработать насадки под разные нужны. Кстати, именно эти 3 показателя определяют эффективность прибора.

Waterpik доказал свое преимущество при профилактике болезней дёсен, лечении гингивита, чистки брекетов, мостов, коронок и имплантатов. В отличие от обычной щётки и зубной нити, он очищает межзубные промежутки, десневые карманы и удаляет вредные бактерии. Пульсирующий напор воды смывает остатки пищи и массирует десны, чтобы обеспечить прилив крови к тканям пародонта, оздоровить десны и справится с их кровоточивостью.

Другая разработка Waterpik — звуковая зубная щетка, эффективность которой также доказана клиническими испытаниями.
Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x