Москва
г. Москва, Центросоюзный пер., 11
Зелёный свет
вашей клинике

НАПЕЧАТАЙТЕ МНЕ ЗУБЫ: Преимущства CAD/CAM систем

НАПЕЧАТАЙТЕ МНЕ ЗУБЫ: Преимущства CAD/CAM систем

Сложно представить современную медицину без цифровых технологий. В Швейцарии даже смогли при помощи 3D принтера напечатать полностью функциональное искусственное сердце. Если современные ученные могут печатать органы и мышцы, то что можно говорить о стоматологии, где подобные технологии используются уже давно.


2020_01_16 100% защита.jpg


CAD/CAM – что же это за три такие буквы? Давайте разбираться. Аббревиатура «CAD/CAM» расшифровывается, как Computer Assisted Design/Computer Aided Manufacturing – «Компьютерный дизайн и производство с помощью компьютера». Большинство систем используют для изготовления зубных протезов и вкладок фрезерный станок. Такие станки бывают 3, 4 и 5 (2+3) осевыми (чем больше степеней свободы, тем сложнее деталь можно изготовить). В стоматологии CAD/CAM системы применяются для производства каркасов несъёмных зубных протезов, бескаркасных реставраций, и съёмных конструкций (вкладки, накладки, частичные коронки, виниры, одиночные коронки и мостовидные протезы, телескопические коронки, индивидуальные абатменты для имплантатов).

Зуботехническая лаборатория «Dental Hub»3.jpg

Все CAD/CAM системы бывают «Закрытые» и «Открытые». «Закрытые» могут работать только с определенными расходными материалами, производимыми одной компанией и не интегрируются с другими системами. «Открытые» же системы могут беспрепятственно использовать файлы одного формата (STL, OBJ), моделироваться в другой системе, и фрезероваться в третьей, а также использовать материалы разных производителей.

Зуботехническая лаборатория «Dental Hub»5.jpg

Преимущества CAD/CAM системы:

  • Скорость работы. При помощи интраорального сканера вы можете получить 3D скан и моментально отправить его технику. Не нужно отправлять слепки с курьером. Все возникающие вопросы можно решать в программе, также не прибегая к услугам курьерской службы.

  • Уменьшение времени лечения. Временные коронки можно изготавливать при пациенте, повторного визита к врачу не требуется.

  • Исходя из предыдущего пункта – увеличение потока клиентов.

  • Высокая точность изготавливаемых моделей. Современная стоматология занимается не только лечением, но еще и эстетикой улыбки своих пациентов.

  • Простота в эксплуатации. Это позволяет значительно снизить расходы на обучение и повысить производительность труда.

  • Надежность. Даже при ежедневных нагрузках и обработке сложных видов продукции система не выходит из строя.

  • Доверие пациентов. Любой пациент может принять участие в создание будущей конструкции, высказать пожелания и оперативно внести коррективы.

  • Себестоимость одной единицы из циркона 350-500 руб.

Зуботехническая лаборатория «Dental Hub»6.jpg

Все больше и больше пациентов имеют высокие эстетические требования, и при этом хотят проводить в стоматологическом кресле как можно меньшее количество времени. Также, стоматологии использующие современное оборудование внушают больше доверия.

Зуботехническая лаборатория «Dental Hub»7.jpg

Какая она, стоматология будущего? С уверенностью можем сказать, чтобы добиться высоких результатов, нужно идти в ногу со временем. 

Нужна консультация?
Подробно расскажем о продукции и услугах, подберем оптимальный вариант и предложим лучшие цены!
Задать вопрос
Цены на сайте могут отличаться от фактических. Уточняйте у менеджеров. x